• 13.jpg
  • 6.jpg
  • 11.jpg
  • 9.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 7.JPG
  • 12.jpg
  • 4.jpg
  • 8.jpg
  • 10.jpg
  • 5.jpg

2014 – 2020

 

 

                        Commission des travaux

                                 Vice-président : Patrick GOHEL

                                 Membres : Sylvie GERMANAZ, Paul GUILLARD, Dominique COLLIARD, Robert BILLAT, Sylvie MONEY, Pierre FORAT,
                                 Gérard  ARNOLD, Philippe VERJUS

 

                        Commission du personnel

                                 Vice-présidente : Mireille RUFFIER-POUPELLOZ

                                 Membres : Joseph THOMAS, Philippe VERJUS, Aurore BRUNOD

 

                        Commission des affaires sociales

                                 Vice-président : Pierre FORAT

                                 Membre : Sylvie MONEY

 

                        Commission des affaires scolaires, jeunesse et sport

                                 Vice-présidente : Aurore BRUNOD

                                 Membres : Chrystelle MENGOLI, Ginette COUTIN, Joseph THOMAS, Dominique COLLIARD

 

                        Commission vie associative

                                 Vice-présidente : Sylvie GERMANAZ

                                 Membres : Patrick GOHEL, Joëlle JUGAND

 

                        Commission des finances

                                 Vice-président : Daniel COLLOMB

                                 Membres : Ginette COUTIN, Paul GUILLARD, Patrick GOHEL, Philippe VERJUS

 

                        Commission aménagement du territoire, urbanisme, économie

                                 Vice-président : Joseph THOMAS

                                 Membres : Philippe VERJUS, Pierre FORAT, Sylvie MONEY, Dominique COLLIARD, Robert BILLAT, Patrick GOHEL,

                                 Paul GUILLARD, Gérard  ARNOLD, Ginette COUTIN, Sylvie GERMANAZ

 

                       Commission d’appel d’offres

                                 Membres titulaires : Dominique COLLIARD, Sylvie MONEY, Philippe VERJUS

                                 Membres suppléants : Sylvie GERMANAZ, Pierre FORAT, Gérard ARNOLD